Revolver type officier sur le modèle 1874,... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Revolver type officier sur le modèle 1874, calibre 11 mm, barillet à six chambres, canon sale, rayures visibles, barillet et bâti marqué du poinçon stéphanois, bâti marqué St Etienne, ouverture de la plaque de recouvrement par levier, plaquettes bois noire quadrillé, usure, oxydation, fabrication civile de St Etienne XIXème , LT 26 cm Catégorie D
Mes ordres d'achat