Pistolet de demi arçon, canon à pans puis... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Pistolet de demi arçon, canon à pans puis rond de 19 cm calibre 23 mm, fort guidon, platine à corps plat de 13 cm, bassinet acier garnitures laiton, contre platine avec crochet de ceinture, monture bois poinçonnée, usure, oxydation, LT 35 cm France Epoque Révolution/Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat