Casque de cuirassier modèle 1872-74, bombe... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Casque de cuirassier modèle 1872-74, bombe métal nickelé, cimier à gaudrons et tête de méduse, bandeau à la grenade, crinière, avec intérieur à huit dents de loup, jugulaires absentes, coiffure portée, usure d'usage, chocs, manques, à restaurer, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat