ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR (1804) - IIIème... - Lot 349 - Vasari Auction

Lot 349
Estimation :
700 - 900 EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR (1804) - IIIème REPUBLIQUE (1870-1951) - PLAQUE DE GRAND CROIX, en argent ciselé, 92 mm de diamètre, centre en plusieurs parties, branches taillées à pointes de diamant, au dos fixation par une épingle à bascule ainsi que par deux crochets latéraux, TTB/SUP en coffret d'origine ( usure d'usage au coffret)
Mes ordres d'achat