Croix d'honneur de la mère allemande second... - Lot 354 - Vasari Auction

Lot 354
Estimation :
140 - 180 EUR
Croix d'honneur de la mère allemande second modèle, Ehrenkreuz des Deutschen Mutter, 2. Modell, troisième classe bronze émaillé, 4,5 cm, LT avec ruban 7 cm, ruban insolé, BE, on y joint un flot patriotique à la swastika LT 6 cm, un insigne tissus de la HitlerJugend, tissé 10 x 5,5 cm, et un insigne de boutonnière : rappel de décorations : médaille du mur de l'atlantique (Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen) et médaille du front de l'est (Ostmedaille), époque IIIème Reich, 5 pièces
Mes ordres d'achat