Collier collerette Art Déco en or 750 millièmes,... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Collier collerette Art Déco en or 750 millièmes, le tour de cou en mailles en ailes de chauve-souris, le centre pavé de diamants taillés en rose et agrémenté de cinq motifs pendants en fleurons retenant cinq importantes aigue-marines de taille coussin de belle couleur, le fermoir à cliquet également serti de diamants taillés en rose, poids brut 58,7 g Longueur 45 cm. Poids des aigues marine : centrale : 16,4 x 14,5 x 10,3 mm Extrême gauche : 15 x 13,4 x 9,5 mm Gauche 16,9 x 15,4 x 10,6 mm Extrême droite 15,2 x 13,9 x 8,7 mm Droite : 17,6 x 14 x 9,6 mm Soit entre 13 et 18 carats environ
Mes ordres d'achat