Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
850 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier rond agrémenté d'un couvercle serti de 17 diamants taille simplifiée dans un motif rayonnant. Le cadran blanc marqué Strato, le bracelet en or gris en mailles feuillagées répartis en épi et agrémentées d'une ligne centrale de perles d'or, vers 1950. Poids brut : 39,3 g.
Mes ordres d'achat