Cuillère à écrémer en buis à cuilleron lancéolé,... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Cuillère à écrémer en buis à cuilleron lancéolé, prise en arcature à bordure légèrement festonnée et motif de coeur ajouré. Au dos de la prise, incisions d'initiales « LB » et daté 1914. Ariège ou Hautes Pyrénées, fin du XIXème - début XXème siècle (restauration ancienne d'une fente au cuilleron à la pate à bois et agrafe, petits manques en bordure) Long. : 17,2 cm Larg. : 11,7 cm
Mes ordres d'achat