Lampe à pétrole posant sur un socle en bois... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 260EUR
Lampe à pétrole posant sur un socle en bois mouluré et patiné à l'imitation du marbre, le fût en régule à patine brune signé Aug. Moreau représentant une allégorie du Printemps, elle est surmontée d'un reservoire en verre à décor polychrome et rehauts d'or de fleurs et réserves givrées
(légères usures au décor)
Haut. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat