Lot en verre teinté ambre comprenant un vase... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Lot en verre teinté ambre comprenant un vase de forme balustre orné de pampres de vigne (Haut. : 32 cm), sept coupe montées de modèles divers (Haut. : 7 à 12,5 cm), deux paniers, les anses tressées (Haut. : de 9,5 à 14 cm), une carafe (Haut. : 17,5 cm), un verre orné d'amonite et hippocampe (Haut. : 13 cm), une bonbonnière couverte (Haut. : 12 cm), une coupelle oblongue, un flacon de forme grenade, un panier miniature, huit verres à liqueurs de deux modèles différents. (petits éclats, restauration au couvercle de la bonbonnière et égrenures)
Mes ordres d'achat