Fibule en métal argenté , présente en son... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
Fibule en métal argenté , présente en son centre un cabochon en pierre dure ourlé de frises de cordages et frises de perles. Il est surmonté d'une partie amovible cintrée ornée de baguettes émaillées corailles et souligné d'un cornet à décor d'incrustation. La tranche et le dos ornés d'émaux en mosaïque. (infime accident et manque) Long. : 10 cm
Mes ordres d'achat