Lot comprenant deux affiches en papier : -... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant deux affiches en papier : - MAUDIN Bernard (dessinateur) - CRETE Paris (Imprimeur) Français souscrivez au deuxième emprunt de la défense Nationale. Vous hâterez la victoire et vous aurez fait votre devoir envers la patrie Porte étiquette au dos Préfecture de la Vendée Monsieur le maire Des Landes - Tampon Poste La Roche sur Yon du 19-10-16 et tampon Poste Tiffauges 20-10-16 119 x 80 cm (manque à la marge supérieure, mouillures, plis central, déchirure marge inférieure) - MAUDIN Bernard (dessinateur) - DEVAMBEZ (Impriemeur) Emprunt de la défense nationale Faisons notre devoir 112,5 79,5 cm (mouillures et plis)
Mes ordres d'achat