Service en verre moulé à décor de filets... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Service en verre moulé à décor de filets d'or, la panse facettée comprenant douze verres à eau (haut. : 8,5 cm), douze verres à vin (Haut. : 7,5 cm) , douze verres à vin blanc (Haut. : 6,5 cm), douze coupes à champagne (Haut. : 5,5 cm), douze verres à liqueur (Haut. : 4 cm) et une paire de carafes (haut. : 22 cm) (égrenures, usures à la dorure) On y joint une paire de carafes à décore de filets d'or (manque un bouchon)
Mes ordres d'achat