Carnet de bal en écaille à décor en incrustation... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Carnet de bal en écaille à décor en incrustation d'une réserve aveugle agrémentée de rinceaux fleuris et volutes sur fond étoilé. La tranche en velours vert, il découvre une pochette et des feuillets, les tranches dorées et un crayon en métal à décor de feuillage et frises de perles. (usures) Dim. : 9,5 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat