Lot de deux cadres à vue ovale en micro-mosaïque,... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Lot de deux cadres à vue ovale en micro-mosaïque, le premier aux angles détachés à décor de fleurs sur fond blanc, frise de cordes à la vue, le secon de forme portique à décor de marguerittes sur fond turquoise, frise de cordes à la vue et au pourtour. (accidents et manque sur le second) Dim. premier : 12 x 10 cm Dim. second : 9 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat