Lot en bronze, régule et métal comprenant... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
Lot en bronze, régule et métal comprenant un encrier à décor de volutes, feuilles d'acanthe, fleurs et dragon agrémenté d'un baromètre et d'un vide-poche (Haut. : 14 cm), Paire de porte-cintres en applique figurant des élégantes au parapluie (Haut. : 26 cm), un présentoir de montre à décor de deux dauphins adossés soutenant un médaillon enflammé (Haut. : 16 cm), paire d'encriers, les couvercles à charnière, à décor de feuilles de laurier (Haut. : 5,5 cm), cadre à décor en relief d'oiseaux, sauterelle, et branches fleuries sur fond veiné (15 x 11,5 cm), vide-poche en forme de coquillage, encrier simulant une souche d'arbre ornée d'oiseaux (Haut. : 10,5 cm), cadre à vue ovale à décor ajouré de feuilles d'acanthe en enroulement et une décoration en applique représentant un panier fleuri (14,5 x 10,5 cm). (usures et oxydation)
Mes ordres d'achat