Lot de huit pipes comprenant : Une pipe... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Lot de huit pipes comprenant : Une pipe en porcelaine le foyer à décor d'une cerf surmonté d'un couvercle à charnière en laiton, le tuyau en bois (fêle et restauration) Une pipe en bois le tuyau simulant une jambe de femme Une pipe le foyer en bois noirci, le tuyau en résine (accident et fente) Une pipe en bois et métal marquée "ABDULLA Dribacoy Pipe Normale" Une pipe en bois et métal, le foyer surmonté d'un couvercle à charnière orné de deux étoiles Une pipe en bois et métal marquée "Breveté S.G.D.G" Une pipe en bosi et corne marquée "Sports" et une pipe en bois Long. : 12 à 23 cm
Mes ordres d'achat