Lot comprenant cinq éventails, le premier... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Lot comprenant cinq éventails, le premier à plumes ornés d'oiseaux polychromes, la monture en nacre à décor ajouré et gravé de volutes et feuillages (Long. : 24 cm), le deuxième en dentelle, la monture en nacre gravée de festons fleuris (Long. : 23 cm), le troisième en tissus, la monture en résine à décor en incrustion et gravé de pastilles et rinceaux (Long. : 19 cm), le troisième à décor ajouré et peint de fleurs et feuillages (Long. : 16 cm) et le cinquième en os à décor ajouré et peint de fleurs et feuillages (Long. : 15,5 cm) (usures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat