Tabatière de forme rectangulaire en bois... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 135EUR
Tabatière de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté, elle ouvre par un couvercle ajouré figurant une élégante drapée allongée près d'une brebis dans un entourage de rinceaux feuillagés, le revers figurant un profil de Napoléon XIXème siècle (petits accidents) Long. : 7 cm - Larg. : 2,8 cm
Mes ordres d'achat