POINTU Léon (1879-1942) Plat et pichet en... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
POINTU Léon (1879-1942) Plat et pichet en grès émaillé dans les tons bleu et vert Signés au revers - Numérotés 86 et 88 (éclat à la bordure du pichet, infimes égrenures) Dim. plat : 28 x 21 cm - Haut. pichet : 17,5 cm On y joint six sujets miniatures portant une étiquette CAF pour la marque Cointreau comprenant une paire d'amphores, trois bouteilles et un pichet (accident à l'un, égrenures) Haut. : 10,56 à 7 cm
Mes ordres d'achat