Jardinière en faïence traité en polychromie... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
Jardinière en faïence traité en polychromie à décor d'un médaillon sur chaque face figurant respectivement un gentilhomme et une élégante, les anses simulant des cordons. Elle repose sur trois petits pieds boule. Marque au revers Fin XIXème siècle (éclats et égrenures) Haut. : 9,5 cm - Long. : 27 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat