SARREGUEMINES Ensemble en faïence fine à... - Lot 329 - Vasari Auction

Lot 329
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
SARREGUEMINES Ensemble en faïence fine à décor doré de frises de rinceaux feuillagés, filets et croisillons sur fond bleu nuit comprenant une jardinière de forme navette, la bordure mouvementée, elle repose sur quatre pieds (Haut. : 11,5 cm- Long. : 33,5 cm Larg. : 18 cm) et deux cache-pots, la bordure chantournée, ils reposent sur trois pieds (Haut. : 11,5 cm - Diam. : 14 cm). Marque au revers (égrenures, infimes éclats et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat