Lot comprenant un encrier en métal doré en... - Lot 331 - Vasari Auction

Lot 331
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant un encrier en métal doré en forme de dôme orné de scènes antiquisantes (Haut. : 7 cm), une saucière en bois à anse marquée "Souvenir de Genève" (Long. : 14 cm), une paire de vases balustres ornées de dragons en applique et à décor en émaux cloisonnés de fleurs et feuillages (Haut. : 15,5 cm), une boîte en verre restangulaire, le couvercle à décor d'une gondole, un sujet en porcelaine polychrome représentant un samouraï (Haut. : 6 cm), un poudrier de forme octogonale en métal doré à décor de bandes striées, marqué "HOUBIGANT" (Long. : 9,2 x 4,4 cm), un vase miniature en verre teinté vert à décor de fleurs sur fond doré (Haut. : 4,5 cm), une brouette en porcelaine, un flacon en verre dans son étui en bois (Haut. : 11 cm), un sujet en biscuit représentant une petite fille, un porte monnaie en plastique rose à décor en incrustation de métal de fleurs, un reproduction représentant une scène du XVIIIème siècle dans un cadre tissé de forme ronde (Diam. : 10,5 cm), sujet en métal représentant une vierge à l'enfant, un marque-page en métal à charnière orné d'un médaillon figurant une vierge à l'enfant surmonté d'un ruban noué et souligné d'une torche et carquois, un bracelet en métal à décor égyptisant, une boîte de forme ronde en porcelaine à décor de fleurs, marqué "Duvet - Nénuphar ; Johnson - Pagès", un manche d'ombrelle et une boîte à allumette à décor de paillettes sur fond brun (usures, accidents, manques, fente et restaurations)
Mes ordres d'achat