Lot comprenant un service en porcelaine jaune... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot comprenant un service en porcelaine jaune à décor d'un panier fleuri dans un médaillon comprenant une verseuse, un sucrier, un pot à lait, six tasses et leurs sous tasses (accidents, féles et importantes usures au décor), un carreau en terre cuite figurant une allégorie de la Justice (accidents - 19 x 16 cm), un cache pot en céramique bleu posant sur une monture en bronze doré (remontage, traces de colle, oxydations - Haut. : 16,5 cm -Diam. : 17 cm) et un pichet en terre cuite vernissé en forme de cucurbitacé (Haut. : 12 cm)
Mes ordres d'achat