[Uniformes & Casques] Lot comprenant douze... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
20 - 50 EUR
[Uniformes & Casques] Lot comprenant douze ouvrages : - CDT BUCQUOY Les uniformes du Premier Empire - Les cuirassiers 1 vol in-4° - petites usures/assez bon état général - FUNCKEN Liliane & Fred L'uniforme et les armes des soldats du Premier Empire (vol. 1 et 2) - L'uniforme et les armes des soldats de la guerre en dentelle 3 vol. in-8° - accidents, fortes usures - NICHOLSON J.B.R Uniformes militaires - 1 vol. in-4° - petites usures/assez bon état général - DUGUE MAC CARTHY Soldats du roi Les armées de l'Ancien Régime 1610-1789 - Collections Historiques du Musée de l'Armée N°4 1 vol. grand in-4° - assez bon état général - WILLING Paul Napoléon et ses soldats L'apogée de la gloire 1804-1809 - Collections Historiques du Musée de l'Armée N°6 1 vol. grand in-4° - assez bon état général, déchirures jaquette - WILLING Paul Napoléon et ses soldats de Wagram à Waterloo 1809-1815 - - Collections Historiques du Musée de l'Armée N°7 1 vol. grand in-4° - assez bon état général, petites déchirures jaquette - LE DIBERDER Georges Les armées françaises à l'époque révolutionnaire 1789-1804 - Collections Historiques du Musée de l'Armée N°8 1 vol. grand in-4° - assez bon état général, petites déchirures jaquette - VENNER Dominique Les armes de cavalerie Collection Armes et Uniformes 1 vol. in-4° - assez bon état général, usures coiffe de la jaquette - TAVARD Christian-H. Casques et coiffures militaires français 1 vol. in-4° - assez bon état général, jaquette accidentée et déchirée - BYAM Michèle Armes et armures - Les Yeux de la découverte, Gallimard 1 vol. in-4° - assez bon état général
Mes ordres d'achat