[ARMES & CASQUES] Lot de sept ouvrages comprenant... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
10 - 40 EUR
[ARMES & CASQUES] Lot de sept ouvrages comprenant : - LARCADE Jean-Louis Casques à pointe et coiffures de l'armée allemande 1842-1918 Troupes à pied Tome I et Troupes à cheval Tome II 2 vol. in-4° - petites usures sinon bon état général - MARQUISET & YVEN Poires à poudre 1 vol. in-4° - bon état général - LHOSTE Jean & RESEK Patrick Les sabres portés par l'armée française 1 vol. in-4° - bon état général - BOTTET Maurice Capitaine Nicolas Boutet et le Manufacture de Versailles 1 vol. in-4° - déchirures jaquette, bon état général intérieur - LEBEDYNSKY Iaroslav Les armes cosaques et caucasiennes et les armes traditionnelles d'Europe Orientale 1 vol. in-4° - bon état général - NICHOLSON J.B.R Uniformes militaires 1 vol. in-4° - bon état général
Mes ordres d'achat