[ARMES A FEU] Lot comprenant huit ouvrages... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
20 - 50 EUR
[ARMES A FEU] Lot comprenant huit ouvrages : - HAYWARD J.F Les armes à feu anciennes 1500-1660 1 vol. in-8° - bon état général - MARQUISET & LORAIN Armes à feu françaises modèles règlementaires armement d'essai 1759-1917 Cahier N°1 Chargement bouche Cahier N°2 Chargement culasse Amorçage séparé Cahier N°3 Chargement culasse Cartouche amorcée - 1 vol. broché en feuillets assez bon état général - Antique Arms Annual 1st Edition by The Texas gun collectors Association - 1 vol. broché état moyen, usures - ABC Collection Les armes à feu françaises L'Etendard documents 1 vol. in-4° - feuilles détachées, dos accidenté, jaquette usée - BOUDRIOT Jean Armes à feu françaises modèles réglementaires 1717-1836 et 1833-1918 -Tome 1 à 4 - 4 vol. 21,5 x 27,8 cm - reliures tissu vert doré au petit fer bon état général
Mes ordres d'achat