Dr G.-V LEGROS - La vie de J-H Fabre naturaliste... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Dr G.-V LEGROS - La vie de J-H Fabre naturaliste suivie du répertoire général analytique des souvenirs entomologiques - Paris, Delagrave, 1925 - 1 vol. in-4° - reliure demi veau jaspé et marbré, dos à nerfs - illustrations hors texte - 433 pages + table (reliure bon état général - quelques piqures page de titre sinon bon état général)
Mes ordres d'achat