SALINESI Theguite - Contes en promenade -... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
20 - 30 EUR
SALINESI Theguite - Contes en promenade - Chez l'auteur 1978 - un volume in-8° - broché - couverture illustrée à rabats sous chemise cartonnée et toilée sous emboitage - 100 pages - illustrations d'Anty et Gineste - Un des 500 exemplaires numérotés auxquels on a ajouté une suite de sept lithographies originales en couleurs, le présent ouvrage numeroté 155 - Édition originale (l'ensemble en bon état général)
Mes ordres d'achat