THIERRY Augustin - Essai sur l'histoire de... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
THIERRY Augustin - Essai sur l'histoire de la formation et des progrès du Tiers Etat suivi de fragments du receuil des monuments inédits de cette histoire - Paris, Firmin Didot, 1893 - 1 vol. in-12° - reliure marbré cartonné dos à cinq nerf lettrines dorées au fer - 558 pages (coiffes et nerfs émoussés, petites usures plats marbrés - papier jauni sinon intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat