Lot comprenant un manche à gigot, le manhe... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant un manche à gigot, le manhe en argent à décor d'un médaillon chiffré ourlé d'une frise de perles et agrafes feuillagées, l'extrémité en métal, une cuillère en argent, le manche à décor d'une frise de perles et feuilles d'acanthe, chiffrée. Maîtres orfèvres : Henri Louis Chenailler (gigot) et Henri Lapparra (cuillère) Poids brut : 205,54 g On y joint deux cuillères et trois fourchettes à dessert en métal argenté uni plat et une cuillère à glaçon, le manche torsadé. (usures et désargenture)
Mes ordres d'achat