Cuillère à confiture en argent, le manche... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Cuillère à confiture en argent, le manche à décor de filets, rinceaux feuillagés, brancehes fleuries et vagues présente un monograme à l'amortissement, le cuilleron anciennement doré est gravé d'une branche fleurie. (légers enfoncements au cuilleron) Maître orfèvre : Gustave Veyrat Poids : 23,61 g - Long. : 17,7 cm
Mes ordres d'achat