Broche en or jaune 750 millièmes, barrette... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Broche en or jaune 750 millièmes, barrette de forme courbe en or martelé ornée d'un motif en fleur de lys en argent pavé de diamants taillés en rose, d'un rubis central et retenant une émeraude en pendeloque, les deux extrémités de la barrette sont ornées de perles probablement fines, fin XIXème siècle, 3,6 g Longueur 4 cm - Accidents à l'émeraude A contrôler
Mes ordres d'achat