Lot 10
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR

Boîte ronde en or jaune 750 millièmes, décor émaillé en rosace sur fond bleu marine de lancéoles vertes et points rouges dans des entourages émaillés blanc puis des guirlandes d'or émaillées vert, travail de la fin du XVIIIème siècle, traces de poinçons, Poids brut : 99,8 g Diamètre 6,5 cm - Accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat