Une chaîne en platine retenant une broche... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Une chaîne en platine retenant une broche pendentif belle époque en or 750 millièmes et argent à décor de volutes et feuillage, pavée de diamants taillés en rose et d'un diamant taille ancienne au centre d'environ 0,10 carat, vers 1910, poids total 14,7 g. Dans son écrin de la maison Paul Rottier 146 rue de Rivoli à Paris. Longueur de la chaîne 35 cm Dimensions de la broche : 4 x 5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Mes ordres d'achat