LAREE Marc-Gustave (1867-1940) Les bohémiens Huile... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
800 - 1500 EUR
LAREE Marc-Gustave (1867-1940) Les bohémiens Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 62 x 81 cm (restaurations, quelques manques à la couche picturale) Note : Cette toile est probablement celle mentionnée dans le catalogue le la Galerie des Beaux-Arts de Bordeaux pour l'exposition 1906-1956 Cinquantenaire de l'Atelier XLV Salon annuel Rétrospective et Bordeaux 56 sous le patronage de M. Chaban Delmas.
Mes ordres d'achat