BEAUVAIS Suite de deux pots à tabac à grès... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
30 - 40 EUR
BEAUVAIS Suite de deux pots à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain pour l'un, la panse présente des gerbes fleuries alternées de rosaces fleuries et pampres de vigne en chute sur l'épaulement, la base ourlée d'une frise de demi chevrons XXème siècle (fentes de cuisson et infimes éclats, manque un couvercle à vis) Haut. : 13,5 et 14 cm
Mes ordres d'achat