BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille,... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
15 - 30 EUR
BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente de large feuilles d'acanthe, l'épaulement surmonté de vase médicis rubans et instruments. XXème siècle (infimes défauts de cuisson, éclats au revers et petits éclats sur la panse) Haut. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat