Cuillère à écrémer en buis à cuilleron ovale... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
Cuillère à écrémer en buis à cuilleron ovale et prise en arcature ornée d'un curieux décor incisé symbolisant une tête surmontée d'oreilles pointues. Ariège - Vallée de Bethmale. XIXème siècle Long. : 16 cm - Larg. : 7 cm Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)
Mes ordres d'achat