Pendule en bronze vernis, le cadran émaillé... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule en bronze vernis, le cadran émaillé blanc de forme ronde, marqué "G. Didier à Paris", indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour et les aiguilles ajourés s'inscrit dans un entourage de vaguelettes, volutes et rinceaux fleuris et feuillagés, l'ensemble est coiffé d'une urne balustre et repose sur cinq pieds en enroulement dont le central surmonté d'une réserve aveugle Style Louis XV - XXème siècle (fêles à l'émail) Haut. : 54,5 cm * Larg. : 34 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat