Lot de trois quenouilles en bois comprenant... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot de trois quenouilles en bois comprenant une quenouille à crochet, le fût scarifié de motifs géométriques et enroulés de fils métaliques, une quenouille palette lanceolée, la bordure en dents de scie, la tête percée (Grèce XXème siècle) et une partie de quenouille. XIXème-XXème siècle (usures, fentes, accidents et manques) Long. : de 56 à 78 cm
Mes ordres d'achat