Quenouille landaise à cage en bambou, le... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Quenouille landaise à cage en bambou, le fût à décor gravé de frises cunéiformes, la cage en forme de clocheton surmonté de deux bulbes. XIXème siècle (usures, accidents et manques) Long. : 88 cm Biblographie : p. 12 in DESVALLÉES (André) et RIVIÈRE (Georges Henri). Arts populaires des pays de France. Tome I. Joël Cuénot, Milan, 1975.
Mes ordres d'achat