Quenouille à cage sphérique avec rouelle... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
50 - 60 EUR
Quenouille à cage sphérique avec rouelle en bois et cerclée d'un anneau en métal, le fût marqué "MARIA MERCEDES LUCAS RIO" dans un entourage étoilé, la tête formant une crois est soulignée de trois rangs sculptés d'étoiles. Nord de l'Espagne, début du XXème siècle (usures) Haut. : 90 cm
Mes ordres d'achat