Bougeoir ? en terre cuite de forme ronde,... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 3EUR
Bougeoir ? en terre cuite de forme ronde, la bordure crénelée et le bassin à décor peint de rinceaux, il présente en son centre un binet et un réservoir latéral accolé à la bordure. Travail Pyrénéen (usures au décor, fêles et accidents) Haut. : 7 cm - Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat