MALICORNE Paire d'assiettes en faïence à... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
MALICORNE Paire d'assiettes en faïence à décor porlychrome d'un gentilhome à la canne et d'une élégante coiffée assise, la bordure ourlés de filets bleus et jaunes. Marque au revers XIXème siècle (petits éclats en bordure) Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat