Lot comprenant, un sujet en résine peinte... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot comprenant, un sujet en résine peinte figurant un échassier reposant sur un socle en bois et signé en terasse (Haut. : 36cm), un ensemble en porcelaine comprenant un plat de forme rectangulaire, le décor figurant une scène lacustre avec un envol de deux colverts (Long. : 35,5 cm - Larg. : 24,5 cm ), quatre tasses à café à décor d'animaux de la forêt et de scène de chasse (Haut. : 6 cm , Diam. : 5,5cm) et deux bols à décor d'oiseaux. (Haut. : 9,5 cm , Diam. : 12 cm). On y joint deux pots à couvercle en faïence dont un à décor de chevron et spirale. (Haut. : 8 cm et 15 cm - Diam. : 11,5 cm et 13 cm )
Mes ordres d'achat