- Médaille militaire, époque IIIème république,... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 18EUR
- Médaille militaire, époque IIIème république, deux exemplaires en coffret, - Croix de guerre 1914-1918, ruban avec étoile de bronze, - Médaille commémorative de la bataille de Dunkerque, instituée le 29 septembre 1948, écu aux armes brochant sur une ancre et sous glaives croisés, revers marqué Dunkerque 1940 et signée Ecole des métiers d'arts Paris, bélière à double anneau, ruban lie de vin à raie orange et filets noirs, TBE 4 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat