[ROMANS ET LITTERATURE] Lot comprenant quatorze... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
[ROMANS ET LITTERATURE] Lot comprenant quatorze ouvrages : - ARETIN Pierre - Le premier livre des Ragionamenti : La vie des nonnes/La vie des femmes mariées/La vie des courtisanes/Sonnets luxurieux - Le second livre des Ragionamenti : L'éducation de la Pippa/Les roueries des hommes/La ruffianerie - Paris, Georges Briffaut, 1935 - 2 vol. in-8° - brochés - illustrations en couleurs d'après Berthommé Saint André - exemplaire n°1741/1750 sur vélin bibliophile (couvertures mauvais état, coiffes déchirées, dos accidentés - intérieurs corrects) - SCOTT Walter - Quentin Durward - Nathn, 1939 - 1 vol. in-8° (état moyen) - QUIROGA Elena - La sève et le sang - Plon, 1957 - broché (usé) - CURTIS Jean-Louis - Les justes causes - 1 vol. in-8° - broché (état d'usage) - QUANTIN Albert - La Corse - Perrin &Cie, 1914 - broché (usé) - CONSTANT Benjamin - Adolphe - Collection Emeraude - Paris, Nilsson, sd - broché - 1 vol. in-8° (état moyen) - DESMARET Marie-Anne - Le fils de Jan - 1 vol. in-8° - broché (état moyen) - du MAURIER Daphné - Rebecca - 1 vol. in-8° - broché (dos accidenté, mauvais état) - ANNABEL - Comme tout le monde - Julliard, 1959 - broché (moyen état) - BURROUGHS William - Le festin nu - Gallimard, 1964 - 1 vol. in-8° - broché (état d'usage) - COCTEAU Jean - Les enfants terribles - Arthème Fayard, 1929 - 1 vol. in-8° - broché (état d'usage) - GRAD Charles - L'Alsace le pays et ses habitants - Paris, Hachette et Cie, 1913 - 1 vol. in-4° - papier jauni, moyen état général - MAEL Pierre - Le trésor de Madeleine - Paris, Hachette, 1904 - 1 vol. in-4° - papier jauni, dos accidenté, très moyen état
Mes ordres d'achat