Lot comprenant deux cache-pots l'un en faïence... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot comprenant deux cache-pots l'un en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs floraux un petit (Haut. : 15 cm - Diam. : 20 cm), l'autre en porcelaine à décor polychrome de branches feuillagées (Haut. : 17 cm - Diam. : 17,5 cm), un pot d'aisance en faïence fine à décor "Jardinière" en camaïeu bleu de fleurs et branchages (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 21,5 cm), une jardnière de forme oblongue en faïence fine à décor de fleurs flanquées de peignées roses, les prises ajourées (Haut. : 14 cm - Long. : 25,5 cm - Larg.: 11,5 cm) (usures, fêles, un petit éclat, brunissement à l'émail)
Mes ordres d'achat