Baromètre en bois naturel sculpté et placage... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
30 - 40 EUR
Baromètre en bois naturel sculpté et placage de bois, le cadran rond en émail est ourlé d'une frise de raies de coeur. Il présente un fruit à grains à son amortissement. XIXème siècle (féles à l'émail, sauts de placage, manque les aiguilles, fentes et usures) Haut. : 100 cm - Diam. cadran : 31 cm
Mes ordres d'achat